Рубрика: ИДЕТ УРОК
Article: PDF
DOI: 10.26710/fk17-01-07
Аннотация: В статье представлена разработка урока в 6 классе по теме «Гласные в корнях с чередованием. Повторение изученного» в форме урока-игры с методическим обоснованием выбранной формы. Автор на практическом примере показал, что игровые приемы и ситуации выступают как средство побуждения, стимулирования учащихся к активизации учебной деятельности, вовлекают в работу каждого ученика, учат ответственности как за личный, так и коллективный результат, создают мотивацию к творческой деятельности. В ходе урока использовались различные формы деятельности учащихся: фронтальная, индивидуальная, работа в парах. Важное значение учитель придает активной деятельности обучающихся не только на каждом этапе урока, но и при подготовке к такому уроку.
Ключевые слова: ИГРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, УРОКИ-ИГРЫ, УРОКИ РУССКОГО ЯЗЫКА, РУССКИЙ ЯЗЫК, ОРФОГРАФИЯ РУССКОГО ЯЗЫКА. МЕТОДИКА ПРЕПОДАВАНИЯ РУССКОГО ЯЗЫКА, МЕТОДИКА РУССКОГО ЯЗЫКА В ШКОЛЕ

Для цитирования:

Яковлева, М. Н. Урок-игра в 6 классе «Через тернии к звездам»: гласные в корнях с чередованием» / М. Н. Яковлева // Филологический класс. – 2017. – №1 (47). – С. 38-40. DOI 10.26710/fk17-01-07 .